肥宅钓鱼网
当前位置: 首页 钓鱼百科

房东违约能赔偿中介费吗(租期还有3个多月让搬走)

时间:2023-06-05 作者: 小编 阅读量: 1 栏目名: 钓鱼百科

华商报报道后,7月21日,广发租房按合同金额支付违约金。2月12日,赵女士通过西安市永松路的西安广发租房住房租赁有限公司租了合租房的一间,租期至10月14日,目前租金交至8月12日。7月21日,赵女士联系华商报记者称,广发租房已经按照合同退还她7月23日至8月12日租金及物业费、管理费,共计1639元,同时支付了赵女士200%的违约金1600元,共计返还赵女士3239元。

房东违约能赔偿中介费吗?租期还没到中介就让搬走腾房,租户要求支付违约金遇难题华商报报道后,7月21日,广发租房按合同金额支付违约金,今天小编就来聊一聊关于房东违约能赔偿中介费吗?接下来我们就一起去研究一下吧!

房东违约能赔偿中介费吗

租期还没到中介就让搬走腾房,租户要求支付违约金遇难题。华商报报道后,7月21日,广发租房按合同金额支付违约金。

2月12日,赵女士通过西安市永松路的西安广发租房住房租赁有限公司租了合租房的一间,租期至10月14日,目前租金交至8月12日。

“7月7日,中介联系我说房东要卖房,让我们搬走。”赵女士说,此前中介公司保证房子不会有问题,租户要求中介公司根据合同按照200%付违约金并退还剩余房租、物管费等,但一直没有结果。广发租房称,房租等可退,违约金200%太多了,合同只是一个说法,并不一定要完全遵循。7月21日,华商报B03版报道了此事。

7月21日,赵女士联系华商报记者称,广发租房已经按照合同退还她7月23日至8月12日租金及物业费、管理费,共计1639元,同时支付了赵女士200%的违约金1600元,共计返还赵女士3239元。此外,赵女士房子的另外两位租户的应退金额广发租房也全数返还,“非常感谢华商报,多亏你们,昨天他们还不给处理,今天就解决了。” 华商报记者 佘欣 实习记者 王家真

    推荐阅读
  • 炒鸡蛋怎么炒的膨胀松软 炒鸡蛋怎么炒的膨胀松软放白醋

    加料酒打散鸡蛋在打鸡蛋时加入少许料酒,其中含有的少量酒精会让鸡蛋中的蛋白质加热后的凝固速度大大变快,鸡蛋就更容易成形,并且不容易碎。此外,蛋白质还来不及变老就已经凝固,炒出来的鸡蛋也会更嫩,同时,料酒还是除腥解腻增鲜的高手。需要注意的是,每次放入料酒不能过多,不能用白酒代替料酒。炒鸡蛋吃了有什么好处修复肝脏损伤炒鸡蛋里面含有纤维素,胡萝卜素,维生素,矿物质,含有人体所需要的多种营养物质。

  • 使用面膜最佳的时间(女生处在生理期)

    “老朋友”来的时候,血液下行,身体中的水分也会大量流失,所以生理期的肌肤容易粗糙干燥。油性肌肤并不意味着肌肤就不会口渴,而纸制面膜能够承载高浓度的保湿精华,使肌肤得到密集的保湿护理。不过需要注意的是在15~20分钟后揭下面膜时,要涂上保湿面霜,将水分锁在肌肤中。

  • 赞美席慕容的句子(唯美的句子席慕容的语录)

    ——席慕蓉4、时光仍旧立于不败之地。这世间并没有分离与衰老的命运,只有肯爱与不肯去爱的心。——席慕蓉22、"就因为每一朵花只能开一次,所以,它就极为小心地决不错一步,满树的花,就没有一朵开错了的。——席慕蓉《谜题》25、假如你知道自己这样做并没有错的话,那么,你就继续做下去,不要理会别人会怎样地讥笑你。——席慕蓉29、"人生若只如初见,优伤的美丽只能定格在回忆中。完美的弧线,会诉说着对昨日的依恋。

  • 小苏打可以洗裤子吗(能用小苏打洗衣服吗)

    下面内容希望能帮助到你,我们来一起看看吧!小苏打可以洗裤子吗小苏打是天然除臭剂和清洁剂。小苏打也能软化衣服,提高洗涤剂的功效,让白色衣服洁白如新。此外,它还能帮助保持洗衣机清洁。如果你想用小苏打除臭,最好先将衣服放进小苏打溶液中浸泡一夜。这样小苏打才有足够的时间去掉衣服上的顽固异味。这个方法适用于有烟味、霉味或汗味的衣服、毛巾和其它物品。

  • 人名绰号(那些人的绰号)

    后世称为金镖,或出于绿林豪客之好时尚者,将飞镖镀上铜水,阳光之下,灿人眼目。《白眉大侠》中的徐良的绰号为“三手多臂无敌将”。他在惨死之前,尚能施展“妙手空空”之绝技,从杨康怀里偷走一只小鞋作为证据,可见名不虚传。此类绰号中最令人惊艳的莫过于《白眉大侠》中白云瑞的师姑了——“寒江孤雁”尚云凤,浓浓的文艺风。以兵器作为绰号也极为常见。另有一类绰号,是表示人的出处或身份的。

  • 碧玺冷知识(碧玺中的养生鸟)

    水滴型“金丝雀”碧玺黄碧玺也有很多种黄碧玺,是以黄色为基调的碧玺,黄碧玺中又有纯黄、黄绿、棕黄等不同方向的色调风格。目前市场上的黄色碧玺都是接近褐黄的深黄色。黄碧玺碧玺表面也流动着与人体温和的0.06毫安微电流,加上它放射出来的红外线可以活化心脑,促进血气循环,因此拥有保健的功效。黄碧玺的保养任何宝石都要精心呵护。黄碧玺在平日佩戴时,要注意每月清洗,避免人体油腻沁入宝石内部破坏结构。

  • 十大无人问津的楼盘(一环核心豪宅亮相)

    8月11日晚,保利天汇产品全球发布会启幕,这个位于桥西一环,网传石家庄豪宅封面的楼盘终于来了。比如刚刚亮相的保利天汇,再比如当初地块出让轰动一时的中海汇德里。8月13日保利天汇示范区正式开放,难得有顶豪产品不用验资,有置业需求的朋友可以到实地去看一看。根据目前已经公示的信息显示,建筑外立面主要采用玻璃幕墙,是“阶梯式”联排设计,每个楼顶还规划有顶层花园。桥西区的高端改善市场,突然反击。